cma-logo-mobile

Salon des Métiers d'Art - Pau

sma pau bandeau V6

La Chambre de Métiers et de l’Artisanat des Pyrénées-Atlantiques vous invite à son 1er Salon, vitrine des Métiers d’Art de notre région, les 26 et 27 octobre 2019 au Palais Beaumont à Pau.

50 créateurs et restaurateurs présenteront leur savoir-faire et leurs dernières créations.

L’occasion de découvrir plus de 40 métiers d’exception.

Un événement soutenu par le Conseil régional Nouvelle-Aquitaine et la Communauté d’agglomération Pau-Béarn-Pyrénées.
Animations, expositions, démonstrations sont programmées.

LES METIERS :

signature PT format corailVerrier fondeur, peintre sur porcelaine, luthier guitares, staffeur-stucateur, canneur rempailleur, céramiste, sculpteur ornemaniste, ébéniste, tapissier d’ameublement, bijoutier sur métal, passementier, corsetier, potier céramiste, fabricant d’abat-jour, cartonnier, tapissier décorateur, relieur, sandalier, styliste modéliste, peintre sur porcelaine, créateur textile et fleurs artificielles, bijoutier sur argent, luthier, peintre en décors, ferronnier, fabricant de luminaires, restaurateur conservateur de meubles, ébéniste chaisier, coutelier, tisserand, fabricant d’objets textile, vannier, relieur, créateur de chapeaux, encadreur, modiste chapelier, fileur de verre, bijoutier sur galuchat, joaillier, verrier, verrier à la flamme, tourneur sculpteur sur bois, archetier, peintre sur mobilier, couturier, fabricant d’objets en papier, souffleur de verre.

 

Salon des métiers d'art Pau - catalogue exposants

LES EXPOSANTS :

signature PT format

ACTIS-CREATION-DECORATION, Anny ACTIS DATA, ALVES DE PUGA, LES SACS A M’ALICE, AUX BRINS DE PAILLES, BERARD CHRISTINE, ATELIER AM Bonte-Maubeuge, L’ART DE L’ESPADRILLE, Béatrice ROUGE ROSE, LA PETITE FRANCOISE, PATRICE CANTALEJO, DAME CLOE, POTERIE PARABIS, MADE IN NA, MLN CARTON’COLLECTION, STEPHANE D’ABOVILLE, TOUS AZIMUTS, DUPLAND Myriam, AD GALERIE, AG BY DN, L’ATELIER A., LAMES DE SAME COUTEAUX DU PAYS BASQUE, ATELIER KATY, JEU D’ETOFFES, ATELIER IDEEPHEMERE, ATELIER L. ENARD*, ETCHARRY RAYMONDE, Laurence GOUMARD, AZULIGHT, ISABELLE LAMOURELLE CERAMIQUES, LANUS JEAN-EMMANUEL, LATAILLADE JEAN-JACQUES, LUR SASKIA, LE LIGATOR, VINCIANE MARAIS CREATIONS, CREACADRE 64, DTF CREATIONS, ATELIER DU 5 BIJOUX MZ, SAS PHILIPPE PAGES, PINEAU Jacques, MAITE PUIL, ATELIER DE PERLINPINPIN, ART’BOLA, JEAN-LUC TAUZIEDE* Archetier d’art, ATELIER CERAMIQUEMENT VOTRE, ATELIER ZOUTI, KUMIKO International, MONICA UGARTE, ALEXANDRE VIEIRA.

*Meilleurs Ouvriers de France

Renseignements au 05 59 98 91 03